Entrar Regenerar contraseña
Último día de inscripción el martes anterior a la carrera a las 24:00 horas, a partir de ese día la inscripción estará fuera de plazo y tendrá un recargo de 30€. Cerrándose definitivamente las inscripciones el viernes a las 12:00 horas.

Enduro Resistencia


II ENDURO Bº SAN PEDRO 23 Y 24 DE JUNIO


URNOBITZA KIROL KLUBA

Bº SAN PEDRO ( ELGOIBAR)

23/06/2018

PRUEBA DE DOS DIAS 23/06 Y 24/06/2018

23/06/2018

VERIFICACIONES: DE 12:00 A 14:00

SALIDA 1ER PILOTO: 15:00

ENTREGA PREMIOS : 20:00

RECORRIDO 28KMS POR VUELTA, SE DARAN 3 VUELTAS

CADA VUELTA TENDRÁ 2 CRONOS

24/06/2018

VERIFICACIONES: " PARA PILOTOS NO INSCRITOS EL DIA 23 ": DE 8:30 A 9:15

SALIDA 1ER PILOTO : 9:30

RECORRIDO: EL MISMO

ENTREGA PREMIOS :14:30

PRECIO DE INSCRIPCIONES : UN DIA 50€, LOS DOS DIAS 90€

 SI VAIS A PARTICIPAR SOLO UN DÍA , INDICAR EN OBSERVACIONES SI PARTICIPAIS SÁBADO O DOMINGO. GRACIAS 

 


reglamento aprobado enduro Elgoibar 23 y 24 .06.pdf



¡Inscríbete!



AVISO: El pago de la inscripción se realiza exclusivamente con tarjeta, la cual tiene que estar validada por tu banco o caja para hacer pagos por internet.
Confirma con tu banco o caja si tienes la tarjeta activada.


Último día de inscripción el martes anterior a la carrera a las 24,00 horas, a partir de ese día la inscripción estará fuera de plazo y tendrá un recargo de 30€. Cerrándose definitivamente las inscripciones el viernes a las 12:00 horas.


Si eres un piloto que no pertenece a la Federación Vasca, por favor, pulsa aquí para realizar la inscripción.



Si perteneces a la Federación Vasca de Motociclismo, debes introducir tu DNI correctamente para realizar una inscripción automática


DNI: (Ejemplo: 12345678A)



Listado inscritos


Hay 68 inscritos

SUBCATEGORÍA DORSAL NOMBRE CLUB
Alevin 0 Endika Rubio Rodríguez Independiente
Alevin 0 Ander vela llaguno Independiente
Campeonato ( mayor de 23 años ) 0 JOSU ARTOLA ARTOLA MX RACING
Campeonato ( mayor de 23 años ) 0 LUKEN IZAGIRRE GUTIERREZ URNOBITZA KIROL KLUBA
Campeonato ( mayor de 23 años ) 0 ALVARO SAENZ SAINZ Moto Club Mas Gas
Campeonato ( mayor de 23 años ) 0 ADRIAN ORTIZ DE VILLALBA ALBERDI URNOBITZA KIROL KLUBA
Campeonato ( mayor de 23 años ) 0 JOANES IZAGIRRE GUTIERREZ URNOBITZA KIROL KLUBA
Campeonato ( mayor de 23 años ) 0 JOSEBA URRESTI ZUMETA URNOBITZA KIROL KLUBA
Campeonato ( mayor de 23 años ) 0 JON ZUAZO ARIETA-ARAUNABEÑA MOTO CLUB DIMA
Campeonato ( mayor de 23 años ) 0 VICENTE soldevilla GONZALEZ Independiente
Campeonato ( mayor de 23 años ) 0 JOSE MARIA PASCUAL GONZALEZ Independiente
Campeonato ( mayor de 23 años ) 0 PERU IRAZOLA ARBULU Gernika Off Road
Campeonato ( mayor de 23 años ) 0 VALENTIN PADILLA ARAMBURUZABALA Gernika Off Road
Campeonato ( mayor de 23 años ) 0 Borja Nieto Hazas Independiente
Campeonato ( mayor de 23 años ) 0 Josu Baraibar Barrenetxe Independiente
Campeonato ( mayor de 23 años ) 0 ENEKO CAMINO GARCIA ZALLA OFF ROAD
Campeonato ( mayor de 23 años ) 0 Alberto Itoiz Donamaria Independiente
Campeonato ( mayor de 23 años ) 0 David Canibe Aretxaga Independiente
Campeonato ( mayor de 23 años ) 0 Markos Beraza Vitoria Independiente
Campeonato ( mayor de 23 años ) 89 JAIME AGUSTIN PRADERA ABRISKETA MOTO CLUB DIMA
Campeonato ( menor de 23 años) 0 JOKIN ALDAMIZETXEBARRIA LEKERIKAURIARTE Gernika Off Road
Campeonato ( menor de 23 años) 0 UNAI BERISTAIN ELUSTONDO URNOBITZA KIROL KLUBA
Campeonato ( menor de 23 años) 0 URKO GARMENDIA IMAZ Real Moto Club Gipuzkoa
campeonato (mayor de 23 años ) 0 ignacio erro mendizabal Independiente
campeonato (mayor de 23 años ) 0 ALBERTO ARAMBURU UGARTE MOTO CLUB RADIKAL
campeonato (mayor de 23 años) 0 MIGUEL SANZOL OIZA Independiente
campeonato (menor de 23 años ) 0 oihan meoqui iparraguirre Independiente
campeonato (menor de 23 años ) 0 iñaki ardaiz idoate Independiente
campeonato (menor de 23 años ) 0 IKER ALEMAN AZCARRAGA M.C.DEPORTIVO MOTOR RS86
campeonato (menor de 23 años ) 0 JUAN URKIOLA NUÑEZ MX RACING
campeonato (menor de 23 años ) 40 MARKEL BARAINCA ZABALA Gernika Off Road
Trofeo ( mayor de 23 años) 0 LANDER GOMEZ LARROCEA Gernika Off Road
Trofeo ( mayor de 23 años) 0 ALAN VILCHES ALEJOS GG TEAM
Trofeo ( mayor de 23 años) 0 Ruben Mena Zaton Independiente
Trofeo ( mayor de 23 años) 0 ANDER ETXABE SALEGI SX RACING
Trofeo ( mayor de 23 años) 0 IMANOL TENA LOPEZ Real Moto Club Gipuzkoa
Trofeo ( mayor de 23 años) 0 ASIER AMALLOBIETA ARISTONDO URNOBITZA KIROL KLUBA
Trofeo ( mayor de 23 años) 0 JON ANDER RODRIGUEZ CARTAGENA Independiente
Trofeo ( mayor de 23 años) 0 IKER EGAÑA ARISTONDO URNOBITZA KIROL KLUBA
Trofeo ( menor de 23 años) 0 GORKA BLANCO PUENTE ZALLA OFF ROAD
Trofeo ( menor de 23 años) 0 Ibai Linacisoro Molina Independiente
Trofeo ( menor de 23 años) 0 IBAI LINAZISORO MOLINA Independiente
Trofeo ( menor de 23 años) 0 ARITZ MURUA AGIRRE Moto Club Fly Group
Trofeo ( menor de 23 años) 0 OIER ECHAZARRA GONZALEZ Moto Club Mas Gas
trofeo (mayor de 23 años) 0 XABIER SALABERRIA SORONDO GG TEAM
trofeo (mayor de 23 años) 0 IBON OTEGUI MARTINS Moto Club Fly Group
trofeo (mayor de 23 años) 0 JORGE DOMINGUEZ PANDO Moto Club Fly Group
trofeo (mayor de 23 años) 0 ISMAEL BAZ FERNANDEZ GG TEAM
trofeo (mayor de 23 años) 0 JOSU ARRINDA AXPE Gernika Off Road
trofeo (mayor de 23 años) 0 Claudio Sarabia Ruiz-carrillo Independiente
trofeo (mayor de 23 años) 0 DANIEL DIEZ LARRAÑAGA Independiente
trofeo (mayor de 23 años) 0 UNAI USANDIZAGA ARZADUN MOTO CLUB AYETE
trofeo (mayor de 23 años) 0 Celso Mateo Jimenez Independiente
trofeo (mayor de 23 años) 0 ARITZ ANTXIA PULIDO MOTO CLUB RÁFAGAS
trofeo (mayor de 23 años) 30 ENDIKA ZABALA ZABALA Gernika Off Road
trofeo (menor de 23 años) 0 BORJA AZCONA ESPINOSA MOTO CLUB AYETE
Veterano 0 jorge pineda martinez Independiente
Veterano 0 Jon Santamaria Ortiz de zarate Independiente
Veterano 0 IGOR SUSPERREGUI OYARZABAL GG TEAM
veterano trofeo 0 EGOITZ PEÑAGARICANO SORONDO Moto Club Fly Group
veterano trofeo 0 PEDRO LUIS GOROSPE LAPATZA MOTO CLUB DIMA
veterano trofeo 0 LEANDRO GOMEZ OTERO Gernika Off Road
veterano trofeo 0 JAVIER UGALDE IBAÑEZ ZALLA OFF ROAD
veterano trofeo 0 IÑAKI BLANCO RAMOS ZALLA OFF ROAD
veterano trofeo 0 AARON PERAL PRIETO Gernika Off Road
veterano trofeo 0 JULIO OTAZUA ALZAA Moto Club Ivan López Muskiz
veterano trofeo 0 armando ugarte pinedo Independiente
veterano trofeo 0 MIGUEL ANGEL PEREZ COTOS Moto Club Ivan López Muskiz

 

Impresión

Próximas competiciones

Competiciones recientes