Entrar Regenerar contraseña
Último día de inscripción el martes anterior a la carrera a las 24:00 horas, a partir de ese día la inscripción estará fuera de plazo y tendrá un recargo de 30€. Cerrándose definitivamente las inscripciones el viernes a las 12:00 horas.

Motocross-Clásicas


EREÑOKO XII MOTOKROSA


Gernika Off Road

49313-EREÑO

22/09/2018

CIRCUITO BARRIO GABIKA

4ª PRUEBA DEL CAMPEONATO DE EUSKADI

VERIFICACIONES: de 8:00 a 10:00

ENTRENAMIENTOS: de 10:15 a 12:00

COMPETICION: de 12:10 a 19h00


Reglamento MX EREÑO 2018.pdf



¡Inscríbete!



AVISO: El pago de la inscripción se realiza exclusivamente con tarjeta, la cual tiene que estar validada por tu banco o caja para hacer pagos por internet.
Confirma con tu banco o caja si tienes la tarjeta activada.


Último día de inscripción el martes anterior a la carrera a las 24,00 horas, a partir de ese día la inscripción estará fuera de plazo y tendrá un recargo de 30€. Cerrándose definitivamente las inscripciones el viernes a las 12:00 horas.


Si eres un piloto que no pertenece a la Federación Vasca, por favor, pulsa aquí para realizar la inscripción.



Si perteneces a la Federación Vasca de Motociclismo, debes introducir tu DNI correctamente para realizar una inscripción automática


DNI: (Ejemplo: 12345678A)



Listado inscritos


Hay 69 inscritos

SUBCATEGORÍA DORSAL NOMBRE CLUB
125 open 92 JOEL MEDRANO RODRIGUEZ Independiente
125 open 99 ANDRES PEREZ LLANA MOTO CLUB ZALLA
125 open 125 JON ANDER RODRIGUEZ CARTAGENA Independiente
125 open 191 Jonatan Guerrero Llamas Independiente
125 open 824 Gerardo Carral Gutiérrez Independiente
CLASICAS 15 RAUL AGIRRE OTADUI Gernika Off Road
CLASICAS 19 LEANDRO GALDONA MACAZAGA Gernika Off Road
CLASICAS 36 Jeroni Ribes Castells Independiente
CLASICAS 57 CHINDASVINTO PEÑA GONZALEZ MOTO CLUB ZALLA
CLASICAS 58 EDUARDO ECHEVARRIA LATATU MOTO CLUB ZALLA
CLASICAS 79 JUAN JOSE HERNANDEZ BILBAO Gernika Off Road
CLASICAS 136 KEPA AROSTEGI GABICAECHEBARRIA Gernika Off Road
CLASICAS 613 ANDER ALDANA GOIKOETXEA Gernika Off Road
MASTER 15 JON SANTAMARIA ORTIZ DE ZARATE ZALLA OFF ROAD
MASTER 50 ALBERTO MACIAS SANCHEZ ZALLA OFF ROAD
MASTER 68 ARMANDO UGARTE PINEDO Moto Club Mas Gas
MASTER 73 Daniel Arcas de la Fuente Independiente
MASTER 93 EDUARDO GONZALEZ AGREDANO MOTO CLUB ZALLA
MASTER 139 SERGIO GUTIERREZ ORTIZ MOTO CLUB ZALLA
MX1 7 NIL BUSSOT FERRER Independiente
MX1 9 Jaime Pradera Abrisketa Independiente
MX1 24 IKER ARRIOLA POMBRIGO ZALLA OFF ROAD
MX1 32 ASIER BARANDIARAN MARTIN Moto Club Fly Group
MX1 48 JOAN CROS CORTES Independiente
MX1 49 FRANCESC MATARO VILAR Independiente
MX1 71 IKER UTERGA DIEZ Independiente
MX1 77 Daniel Matute Iruzubieta Independiente
MX1 92 Jon Zuazo Arieta-araunabeña Independiente
MX1 300 GOTZON LUZAR URIARTE ZALLA OFF ROAD
MX1 920 ANDER VALENTIN LASHERAS Independiente
MX1 JUNIOR 3 97 IOSU ZALAKAIN MANSO M.C. BERGARA BLOCKPASS
MX2 10 JOKIN ALDAMIZETXEBARRIA LEKERIKAURIARTE Gernika Off Road
MX2 18 GALDER SANTAMARIA MARTINEZ ZALLA OFF ROAD
MX2 31 ALEXANDER OLAETA AGUIRRE Gernika Off Road
MX2 33 David Canibe Aretxaga Independiente
MX2 44 ALEJANDRO PEÑA SAINZ MOTO CLUB ZALLA
MX2 51 Ramon Larrañaga Barrio Independiente
MX2 70 Astor Arriezu Manzanares Independiente
MX2 181 Eduardo Sevillano Perez-imaz Independiente
MX2 381 OIHANE ALBIZURI SILGUERO MOTO CLUB RÁFAGAS
MX2 587 URTZI MARKIEGI GARMENDIA Moto Club Fly Group
MX2 922 Alvaro Saenz Muro Independiente
MX2 JUNIOR 1 55 IRAITZ AZKARATE MUNDUATE M.C. BERGARA BLOCKPASS
MX2 JUNIOR 2 89 Josu Diaz Gonzalez Independiente
MX2 JUNIOR 3 983 MIKEL GOMEZ ARAQUISTAIN MOTO CLUB ZALLA
MX65 0 BEÑAT ABASCAL ABANDO Gernika Off Road
MX65 11 Elena Arcas Lopez Independiente
MX65 12 EDORTA VENTURA RAMOS ZALLA OFF ROAD
MX65 21 AIUR AREITIO FERNANDEZ Gernika Off Road
MX65 28 Adrian Fernandez Menendez Independiente
MX65 29 FRAN GUERRERO LLAMAS Eskegi Motociclismo Iruña de Oca
MX65 97 DANIEL PEREZ ACHA ZALLA OFF ROAD
MX65 166 Alex Lasheras Orta Independiente
MX65 170 Oscar quiros mozo Independiente
MX65 231 JUNE LOPEZ LUENGO Gernika Off Road
MX65 277 Iker Diez Arnal Independiente
MX65 811 ENAITZ TESTA URIBEETXEBARRIA Gernika Off Road
MX85-150 6 PAUL BRAVO ARRINDA Gernika Off Road
MX85-150 19 Axier Canflanca Ceballos Independiente
MX85-150 22 ASIER URQUIOLA GOICOECHEA MOTO CLUB ZALLA
MX85-150 71 LANDER REJANO MOLINA M.C. BERGARA BLOCKPASS
MX85-150 211 GILEN ALBISUA FUENTES MOTO CLUB AIALA
MX85-150 212 AITANA PEÑA SURGA MOTO CLUB ZALLA
SUB-18 14 UNAI GERRIKAETXEBARRIA ALKORTA Gernika Off Road
SUB-18 23 ALEX UNZUETA BARRUETABEÑA Gernika Off Road
SUB-18 33 jose daniel martin gomez Independiente
SUB-18 34 JUAN EROSTARBE OCHOA MOTO CLUB ZALLA
SUB-18 72 DAVID GOMEZ IRUSTA ZALLA OFF ROAD
SUB-18 368 UNAI LARRAÑAGA SAGREDO ZALLA OFF ROAD

 

Impresión

Próximas competiciones

Competiciones recientes