Entrar Regenerar contraseña
Último día de inscripción el martes anterior a la carrera a las 24:00 horas, a partir de ese día la inscripción estará fuera de plazo y tendrá un recargo de 10€. Cerrándose definitivamente las inscripciones el jueves a las 24:00 horas.

Motocross-Clásicas


I MX QUINTANAMARIA 2019


MOTO CLUB ZALLA

QUINTANAMARIA

24/03/2019

VERIFICACIONES DE 8:00 H A 9:15 H

BRIFING 9:20 h 

EXHIBICION  50 cc  9:30 h

ENTRENOS  65cc -85cc :  9:45 h

ENTRENOS CLASICAS:  10:05 h

ENTRENOS GRUPO A: 10:35 h

ENTRENOS GRUPO B: 11:05 h

exsibicion  50 cc 11:35 h

1ª manga  65cc y 85 cc   a las 11:55 h

1ª manga clasicas           a las 12:25 h

1ª manga master mas consolacion  a las 12:45 h

1ª manga elite     a las 13:15

2ª manga  65cc y 85 cc   a las 13:45 h

2ª manga clasicas       a las 14:05 h

2ª manga master mas consolacion  a las 14:25 h

2ª manga elite     a las 14:55 h

entrega de premios: 15:30 h

 

 


reglamento MX QuintanaMaria_20190312.pdf



¡Inscríbete!



AVISO: El pago de la inscripción se realiza exclusivamente con tarjeta, la cual tiene que estar validada por tu banco o caja para hacer pagos por internet.
Confirma con tu banco o caja si tienes la tarjeta activada.


Último día de inscripción el martes anterior a la carrera a las 24,00 horas, a partir de ese día la inscripción estará fuera de plazo y tendrá un recargo de 10,00€. Cerrándose definitivamente las inscripciones el jueves a las 24:00 horas.


Si eres un piloto que no pertenece a la Federación Vasca, por favor, pulsa aquí para realizar la inscripción.



Si perteneces a la Federación Vasca de Motociclismo, debes introducir tu DNI correctamente para realizar una inscripción automática


DNI: (Ejemplo: 12345678A)



Listado inscritos


Hay 93 inscritos

SUBCATEGORÍA DORSAL NOMBRE CLUB
CLÁSICAS 5 juan carlos alzuri echeberria Independiente
CLÁSICAS 11 JOSE ANTONIO OJANGUREN MARIN Gernika Off Road
CLÁSICAS 12 JUAN MANUEL OJANGUREN MARIN Gernika Off Road
CLÁSICAS 19 LEANDRO GALDONA MACAZAGA Gernika Off Road
CLÁSICAS 33 DOROTEO ALDANA JAIO Gernika Off Road
CLÁSICAS 55 RAMON COBO CASILDA Gernika Off Road
CLÁSICAS 57 CHINDASVINTO PEÑA GONZALEZ MOTO CLUB ZALLA
CLÁSICAS 58 EDUARDO ECHEVARRIA LATATU MOTO CLUB ZALLA
CLÁSICAS 63 Juan Ignacio Echevarría Latatu Independiente
CLÁSICAS 82 Jose Manuel Garcia Fernandez Independiente
CLÁSICAS 136 KEPA AROSTEGI GABICAECHEBARRIA Gernika Off Road
CLÁSICAS 613 ANDER ALDANA GOIKOETXEA Gernika Off Road
MASTER 7 Sergio Alvarez Meaza Independiente
MASTER 15 JON SANTAMARIA ORTIZ DE ZARATE ZALLA OFF ROAD
MASTER 30 JOSE JAVIER PAISAN BEREZO Independiente
MASTER 33 Marcos Villarrica Montes Independiente
MASTER 50 ALBERTO MACIAS SANCHEZ ZALLA OFF ROAD
MASTER 86 EDUARDO CASTAÑONDO TALLEDO MOTO CLUB ZALLA
MASTER 93 EDUARDO GONZALEZ AGREDANO MOTO CLUB ZALLA
MX1 1 Saul Alvarez Florez Independiente
MX1 1 iker uterga diez Independiente
MX1 7 Oscar González Villate Independiente
MX1 10 David Jimenez Jimenez Independiente
MX1 77 Daniel Matute Iruzubieta Independiente
MX1 81 Ruben Gordillo Mendez Independiente
MX1 99 ANDRES PEREZ LLANA MOTO CLUB ZALLA
MX1 125 JON ANDER RODRIGUEZ CARTAGENA Independiente
MX1 139 SERGIO GUTIERREZ ORTIZ MOTO CLUB ZALLA
MX1 412 ASIER BARANDIARAN MARTIN Moto Club Fly Group
MX1 587 URTZI MARKIEGI GARMENDIA Moto Club Fly Group
MX1 JUNIOR2 97 IOSU ZALAKAIN MANSO M.C. BERGARA BLOCKPASS
MX2 1 Héctor Fernández Prieto Independiente
MX2 2 Jorge Nuñez Martin Independiente
MX2 5 Sergio Indiano Cordero Independiente
MX2 8 Marcos Nuñez Martín Independiente
MX2 18 GALDER SANTAMARIA MARTINEZ ZALLA OFF ROAD
MX2 29 Diego Cruz Acebo Independiente
MX2 40 Roman Ramos Alvaro Independiente
MX2 44 ALEJANDRO PEÑA SAINZ MOTO CLUB ZALLA
MX2 51 Ramon Larrañaga Larrañaga Independiente
MX2 85 Sergio Raposo Herrerías Independiente
MX2 87 LUIS TERCEÑO LAFUENTE ZALLA OFF ROAD
MX2 91 JONATAN GUERRERO LLAMAS Independiente
MX2 92 JOEL MEDRANO RODRIGUEZ Independiente
MX2 212 Sergio Amigo Amigo Independiente
MX2 230 PABLO LASTRA TORRE Independiente
MX2 241 UNAI MARKIEGI GARMENDIA Moto Club Fly Group
MX2 381 OIHANE ALBIZURI SILGUERO MOTO CLUB RÁFAGAS
MX2 824 Gerardo Carral Gutiérrez Independiente
MX2 922 Alvaro Saenz Muro Independiente
MX2 948 Balta Torre Crespo Independiente
MX2 983 MIKEL GOMEZ ARAQUISTAIN MOTO CLUB ZALLA
MX2 JUNIOR1 33 Ruben Herrera Alonso Independiente
MX2 JUNIOR1 68 UNAI LARRAÑAGA SAGREDO ZALLA OFF ROAD
MX2 JUNIOR1 72 LANDER REJANO MOLINA Independiente
MX2 JUNIOR1 227 PABLO GUTIERREZ SOLIS Independiente
MX2 JUNIOR2 7 HARITZ ARTANO LASA Independiente
MX2 JUNIOR2 55 IRAITZ AZKARATE MUNDUATE M.C. BERGARA BLOCKPASS
MX2 JUNIOR3 0 DAVID GOMEZ IRUSTA ZALLA OFF ROAD
MX2 JUNIOR3 14 UNAI GERRIKAETXEBARRIA ALKORTA Gernika Off Road
MX2 JUNIOR3 34 JUAN EROSTARBE OCHOA MOTO CLUB ZALLA
MX2 JUNIOR3 89 Josu Diaz Gonzalez Independiente
MX2 JUNIOR3 211 GILEN ALBISUA FUENTES MOTO CLUB AIALA
MX65 2 Elena Arcas López Independiente
MX65 2 Bruno Núñez De Lafuente Independiente
MX65 9 Arkaitz Rodriguez Martin Independiente
MX65 12 BEÑAT ABASCAL ABANDO Gernika Off Road
MX65 21 AIUR AREITIO FERNANDEZ Gernika Off Road
MX65 26 Iker Laguna Benitez Independiente
MX65 28 Manuel Casanueva Diez Independiente
MX65 61 Brian Uriarte Diego Independiente
MX65 98 AIMAR PINEDO RUIZ MOTO CLUB AIALA
MX65 118 ARATZ TESTA URIBEETXEBARRIA Gernika Off Road
MX65 277 Iker Diez Arnal Independiente
MX65 811 ENAITZ TESTA URIBEETXEBARRIA Gernika Off Road
MX85-150 5 Hugo Ojeda Viedma Independiente
MX85-150 6 PAUL BRAVO ARRINDA Gernika Off Road
MX85-150 11 Julian David García Castañeda Independiente
MX85-150 22 ASIER URQUIOLA GOICOECHEA MOTO CLUB ZALLA
MX85-150 25 Daniel Elices Cuevas Independiente
MX85-150 29 FRAN GUERRERO LLAMAS Independiente
MX85-150 35 Iker Martin Gonzalez Independiente
MX85-150 38 Eukene Urra Herrero Independiente
MX85-150 62 MARCO ALONSO RABANO Independiente
MX85-150 79 ADRIAN PEREZ ACHA ZALLA OFF ROAD
MX85-150 86 DANIEL CASTAÑONDO IBARGUEN MOTO CLUB ZALLA
MX85-150 97 DANIEL PEREZ ACHA ZALLA OFF ROAD
MX85-150 206 ARNALDO DOMINGUEZ AHMED Eskegi Motociclismo Iruña de Oca
MX85-150 212 AITANA PEÑA SURGA MOTO CLUB ZALLA
MX85-150 311 IGNACIO MACHADO NICASTRO Independiente
MX85-150 329 EDORTA VENTURA RAMOS ZALLA OFF ROAD
MX85-150 666 Alejo Peral Lopez Independiente
MX85-150 861 IKER GARCIA SAGASTIZABAL Eskegi Motociclismo Iruña de Oca

 

Impresión

Próximas competiciones

Competiciones recientes