Entrar Regenerar contraseña
Último día de inscripción el miércoles anterior a la carrera a las 24:00 horas, a partir de ese día la inscripción estará fuera de plazo y tendrá un recargo de 10€. Cerrándose definitivamente las inscripciones el jueves a las 24:00 horas.

Motocross-Clásicas


MX KARRANTZA


Karrantza

15/06/2024

Campeonato de Euskadi, Asturias, Cantabria y Navarra.

 

HORARIOS MX KARRANTZA

15/06/2024

MAÑANA

VERIFICACIONES ADMINISTRATIVAS Y TECNICA          9,00 A 10,15 H

ENTRENOS:

PRE 78/TWINSCHOCK         10,20h A 10,35h

EVO/ SUPER EVO                10,40h  A 10,55h

85 cc                        11,00h A 11,15h

65 cc                        11,20h A  11,35h

 

MANGAS:

1ª MANGA  PRE 78/TWINSCHOCK        (15 min. + 2 v.)    11,40 H

1ª MANGA  PRE EVO/ SUPER EVO       (15 min. + 2 v.)    12,05 H

1ª MANGA  85 cc                       (15 min. + 2 v.)            12,30 H

1ª MANGA  65 cc                        (15 min. + 2 v.)            12,55 H

2ª MANGA  PRE   78/TWINSCHOCK     (15 min. + 2 v.)      13,20 H

2ª MANGA  PRE  EVO/ SUPER EVO      (15 min. + 2 v.)     13,45 H

2ª MANGA  85 cc                          (15 min. + 2 v.)         14,10 H

2ª MANGA  65 cc                          (15 min. + 2 v.)         14,35 H

 

ENTREGA DE PREMIOS  14,45h

 

TARDE

VERIFICACIONES ADMINISTRATIVAS Y TECNICA       14,45 A 16,00 H

ENTRENAMIENTOS:

 

ELITE/MASTER  16,05 A 16,25 H

 

MANGAS:

1ª MANGA ELITE              (20 min. + 2 v.)                    16,30 H

1ª MANGA MÁSTER CONSOLACIÓN       (20 min. + 2 v.)          17,00 H

2ª MANGA ELITE                              (20 min. + 2 v.)              17,30 H

2ª MANGA MÁSTER CONSOLACIÓN       (20 min. + 2 v.)           18,00 H

 

ENTREGA DE TROFEOS             18,30 H

 


HORARIOS MX KARRANTZA 15.06.pdf



¡Inscríbete!



AVISO: El pago de la inscripción se realiza exclusivamente con tarjeta, la cual tiene que estar validada por tu banco o caja para hacer pagos por internet.
Confirma con tu banco o caja si tienes la tarjeta activada.


Último día de inscripción el miércoles anterior a la carrera a las 24:00 horas, a partir de ese día la inscripción estará fuera de plazo y tendrá un recargo de 10,00€. Cerrándose definitivamente las inscripciones el jueves a las 24:00 horas.


Si eres un piloto que no pertenece a la Federación Vasca, por favor, pulsa aquí para realizar la inscripción.



Si perteneces a la Federación Vasca de Motociclismo, debes introducir tu DNI correctamente para realizar una inscripción automática


DNI: (Ejemplo: 12345678A)



Listado inscritos


Hay 62 inscritos

SUBCATEGORÍA DORSAL NOMBRE CLUB
CLÁSICAS PRE-78 11 JOSE ANTONIO OJANGUREN MARIN Gernika Off Road
CLÁSICAS PRE-78 12 JUAN MANUEL OJANGUREN MARIN Gernika Off Road
CLÁSICAS PRE-78 19 LEANDRO GALDONA MACAZAGA URNOBITZA KIROL KLUBA
CLÁSICAS PRE-78 25 ANDER ETXEBARRIA GONZALEZ MOTO CLUB AIALA
CLÁSICAS PRE-78 75 Aitor Diego Humaran Independiente
CLÁSICAS PRE-78 81 Luis Arias Perez Independiente
CLÁSICAS PRE-78 103 Andoni Aguinagalde Beldarrain Independiente
CLÁSICAS EVO 111 Kerman Alava Guerrero Independiente
CLÁSICAS SUPER EVO 11 Roberto Llantada Sopelana Independiente
CLÁSICAS SUPER EVO 77 Josu Mendiguren Ocaña Independiente
CLÁSICAS TWINSHOCK 15 RAUL AGIRRE OTADUI Gernika Off Road
CLÁSICAS TWINSHOCK 57 CHINDASVINTO PEÑA GONZALEZ M.C.ZALLA
CLÁSICAS TWINSHOCK 58 EDUARDO ECHEVARRIA LATATU MOTO CLUB AIALA
CLÁSICAS TWINSHOCK 79 JUAN JOSE HERNANDEZ BILBAO Gernika Off Road
CLÁSICAS TWINSHOCK 82 JOSE MANUEL GARCIA FERNANDEZ MOTO CLUB AIALA
CLÁSICAS TWINSHOCK 136 KEPA AROSTEGI GABICAECHEBARRIA Gernika Off Road
MASTER 7 OSCAR GONZALEZ VILLATE M.C.ZALLA
MASTER 15 JON SANTAMARIA ORTIZ DE ZARATE ZALLA OFF ROAD
MASTER 41 JOSE ANTONIO CALAVIA VICENTE Moto Club Ivan López Muskiz
MASTER 50 ALBERTO MACIAS SANCHEZ ZALLA OFF ROAD
MASTER 66 Javier Alfaro Zorzano Independiente
MASTER 125 JON ANDER RODRIGUEZ CARTAGENA Independiente
MASTER 139 SERGIO GUTIERREZ ORTIZ ZALLA OFF ROAD
MASTER 146 Aritz Antxia Pulifo Independiente
MX1 11 Luca Tapia Piudo Independiente
MX1 22 ENAITZ JUANENA MUGURUZA IRTEERA-FLY ACTIONS
MX1 77 DANIEL MATUTE IRUZUBIETA M.C.ZALLA
MX1 97 Iosu Zalakain Manso Independiente
MX1 251 Markos Beraza Vitoria Independiente
MX1 272 DAVID GOMEZ IRUSTA ZALLA OFF ROAD
MX1 534 Gorka Albisu Rollon Independiente
MX1 890 JOSU DIAZ GONZALEZ URNOBITZA KIROL KLUBA
MX2 5 ADRIAN ELVIRA MONREAL Independiente
MX2 14 IKER RODRIGUEZ MARTINEZ MOTO CLUB RÁFAGAS
MX2 18 Yeray Arias Betolaza Independiente
MX2 68 UNAI LARRAÑAGA SAGREDO ZALLA OFF ROAD
MX2 311 Diego López De Lacalle Arina Independiente
MX2 586 DANIEL CASTAÑONDO IBARGUEN M.C.ZALLA
MX2 811 ENAITZ TESTA URIBEETXEBARRIA IRTEERA-FLY ACTIONS
MX2 983 MIKEL GOMEZ ARAQUISTAIN M.C.ZALLA
MX2 JUNIOR 71 Berta Garciablanco Villaverde Independiente
MX2 JUNIOR 212 AITANA PEÑA SURGA C.D.NESKAK MX
MX2 JUNIOR CADETE 98 AIMAR PINEDO RUIZ MOTO CLUB AIALA
MX2 JUNIOR CADETE 411 Aimar Salcedo Olivas Independiente
MX2 JUNIOR CADETE 777 Asier Alcantud Sarramian Independiente
MX65 14 Iñigo Larrad Sanchez Independiente
MX65 24 Oier Gonzalo gamallo Independiente
MX65 31 LIHER ALFARO CEBALLOS MOTO CLUB DIMA
MX65 40 ENAITZ RODRIGUEZ IRAZU Independiente
MX65 99 BEÑAT PINEDO RUIZ MOTO CLUB AIALA
MX65 124 Jon Ander Velasco Alvarez Independiente
MX65 158 Egoitz Andrés Hernando Independiente
MX65 212 Ander Saez Cuevas Independiente
MX65 803 ARATZ AURRE URETA ZALLA OFF ROAD
MX85 JUVENIL 26 Aitor Rivas Iroz Independiente
MX85 JUVENIL 64 LANDER GOROSPE IBARRA MOTO CLUB DIMA
MX85 JUVENIL 108 OIER NOGUEROL LEIZEGUI ZALLA OFF ROAD
MX85 JUVENIL 809 IZAN VELASCO PUENTE ZALLA OFF ROAD
MX85-150 10 cleo marron diaz Independiente
MX85-150 12 BEÑAT ABASCAL ABANDO MUNGIA RODYTAKOS MX KIROL KLUBA.
MX85-150 71 Luis Garciablanco Villaverde Independiente
MX85-150 118 ARATZ TESTA URIBEETXEBARRIA IRTEERA-FLY ACTIONS

 

Mujer

Impresión

Próximas competiciones

Competiciones recientes